Прокуратура не удовлетворена качеством уборки придомовых территорий от снега, наледи и льда

В Калининградской области органами прокуратуры выявлено 80 нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере в части несвоевременного выполнения работ по очистке придомовых территорий от снега, наледи и льда.

imageРанее органами прокуратуры области в период обильного выпадения снега пристальное внимание уделено работе жилищно-коммунальных служб.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих компаний, в части ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирных домов в период отопительного сезона, ненадлежащего осуществления обязанности по содержанию придомовых территорий, а именно несвоевременного выполнения работ по очистке придомовых территорий от снега, наледи и льда.

Всего по результатам проведенной проверки выявлено 80 нарушений, в связи с чем, внесено 46 представлений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. По результатам их рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 27 лиц, направлено 8 исковых заявлений в суд, объявлено одно предостережение о недопустимости нарушения закона.

Органами прокуратуры области проверочные мероприятия в данной сфере продолжаются, устранение выявленных нарушений находится на контроле.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.