В Калининграде начали готовиться к зиме

В Калининграде сегодня, 26 ноября, в правительстве области обсудили меры обеспечения комплексной безопасности в осенне-зимний период. Мероприятие прошло с участием руководства регионального управления МЧС, профильных министерств, глав муниципалитетов.

Отмечено, что в течение зимнего пожароопасного периода 2020-2021 гг. ведется работа по предупреждению аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и в жилом секторе.

В периоды становления и разрушения льда в образовательных учреждениях Калининградской области должны быть проведены регулярные занятия по соблюдению мер безопасности и по правилам поведения на водных объектах в зимний период.

Продолжается работа по проведению профилактических мероприятий, инструктивных занятий, направленных на обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, в том числе на пропаганду пожарной безопасности среди населения, на объектах образования, здравоохранения, социальной защиты Калининградской области.

Также будут проведены контрольно-надзорные мероприятия по проверке мест хранения и реализации пиротехнической продукции, а также объектов проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.