УК в Калининграде выполняют обязанности по содержанию многоквартирных домов лишь по требованию прокуратуры

В Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка в ООО «УКБР 1» по вопросу соблюдения организацией требований жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом.

imageВ ходе проверки установлено, что ООО «УКБР 1» в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда не выполнены работы по ремонту нарушенных участков штукатурного и отделочного слоев стен и потолков лестничных клеток МКД.

Также не выполнены работы по обслуживанию системы электроснабжения, отсутствуют крышки на распределительных коробках системы электроснабжения, приборы освещения не оснащены плафонами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Учитывая выявленные нарушения, прокурором района в отношении директора ООО «УКБР 1» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Директор признан виновным с назначением административного наказания в виде предупреждения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.