В Калининграде устраивают публичные слушания по проекту планировки части территории Ленинградского района

В Калининграде 27 июня устраивают публичные слушания по проекту планировки части территории Ленинградского района с проектом межевания в его составе в границах улиц Парковая аллея – Онежская – Платова – Малая лесная – Большая Окружная 3-я – Островского и железной дороги.

imageВ указанных границах этим проектом планируется размещение объекта образования, объектов индивидуального жилищного строительства, блокированной жилой застройки, сетей транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Организация публичных слушаний по законодательству возложена на органы местного самоуправления, независимо от того, по чьей инициативе они проводятся.

Акция состоится встреча в актовом зале школы №8 на улице Герцена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации, не указав время слушаний.

Материалы слушаний представлены на экспозиции в административном здании на ул. Фрунзе в Калининграде.

Как сказано в пояснительной записке, в соответствии с Правилами землепользования и застройки, указанная территория находится в зонах Ж-4 («Зона застройки индивидуальными жилыми домами», подзона «Б») и Ж-3 («Зона застройки малоэтажными жилыми домам»). Максимальный процент застройки для обеих территориальных зон составляет от 40% (ИЖД) до 80% (блокированная жилая застройка).

Вид разрешённого использования «дошкольное, начальное и среднее общее образование» является основным для обеих указанных территориальных зон. На участке площадью 0,42 га в районе ул. Богатырская – ул. Краснохолмская планируется размещение детского сада вместимостью 110 детей; на участке площадью 0,34 га в районе ул. Лозовой — вместимостью 80 детей. На последнем участке – при условии внесения соответствующих изменений в генеральный план Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.