Под Калининградом прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих организаций при подготовке жилфонда к зиме

imageВ Калининградской области прокуратура города Балтийска проверила готовность управляющих организаций к отопительному сезону 2016-2017 годов.

Установлено, что 2 крупными управляющими организациями — МУП «Жилремстрой» (в управлении 440 домов) и ООО Управляющая организация «Теплостан» (в управлении 64 дома) нарушены правила подготовки жилого фонда к отопительному сезону.

Так, управляющие компании не провели промывку и опрессовку отопительных систем многоквартирных домов, оборудованных сетями центрального отопления.

Кроме того, не заключены со специализированными организациями договоры на проверку и прочистку дымоходов и вентиляционных каналов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Также прокурорской проверкой выявлены и другие нарушения закона: в ряде многоквартирных домов отсутствует доступ на кровлю, не все крыши оборудованы металлическими парапетами, частично отсутствует штукатурка вентиляционных каналов, в ряде случаев водоотведение атмосферных осадков осуществляется под фундамент дома, отмостки домов имеют трещины и разрушения, не обеспечено сквозное проветривание подвальных помещений, а размер имеющихся продухов не достаточен, на трубопроводах подвального помещения присутствует конденсат, тепловая изоляция частично утрачена, доводчики на дверях находятся в нерабочем состоянии, тепловая изоляция внутренних трубопроводов отопления и водоснабжения недостаточна (частично отсутствует).

В связи с выявленными нарушениями, сообщил Мой Калининград, прокурор города внес соответствующие представления генеральным директорам МУП «Жилремстрой» и ООО Управляющая организация «Теплостан».

Кроме того, прокурор города Балтийска возбудил в отношении руководителя МУП «Жилремстрой» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.