Новую ёлку на площади Победы обещают установить в Калининграде до 10 декабря

Новую ёлку на площади Победы обещают установить в Калининграде до 10 декабря

В центре Калининграда готовятся к новогоднему оформлению: новую праздничную ёлку на площади Победы планируют установить до 10 декабря. Как сообщает городская администрация, дерево украсят 600 красными и золотыми шарами и почти двумя сотнями светящихся «кристаллов». Вокруг смонтируют световой шатёр диаметром 40 метров.

По словам главы администрации Елены Дятловой, интенсивное украшение города начнётся уже на следующей неделе. В планах — традиционные ели в кашпо, подсветка кольцевых развязок и установка новогодних конструкций.

Всего на оформление площади Победы выделено 49 миллионов рублей. Новая ёлка стоит 24,7 миллиона, ещё 24,3 миллиона направили на светодиодные элементы и украшения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.