В Калининграде чествовали волонтёров

В Калининграде сегодня, 25 сентября 2023 года, состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа международной премии «Мы вместе» и областного конкурса «Доброволец года – 2023».

imageПобедителями и призёрами регионального этапа премии «Мы вместе» стали 23 проекта в трёх категориях: «Волонтёры», «Бизнес» и «НКО». Проекты участников охватывают самые разные сферы добровольчества – от помощи социально незащищённым категориям граждан, развития гражданско-патриотического воспитания до сохранения исторического наследия в муниципальных образованиях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего на конкурс подали 140 заявок. Победителями и призёрами стали 19 человек, 12 из которых – в индивидуальном формате, в их числе как волонтёры, совсем недавно начавшие добровольческую деятельность и успевшие зарекомендовать себя с лучшей стороны, так и опытные добровольцы, имеющие за плечами не один год волонтёрства и опыт руководства добровольческими объединениями.

Международная премия «Мы вместе» запущена Росмолодёжью по поручению президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.