В Калининграде стартует электронная продажа путёвок для отдыха детей в загородных центрах

В Калининграде в предстоящий летний сезон отдых и оздоровление детей и подростков будет организован в 6 муниципальных загородных центрах:

image— МАУ «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Бригантина» (Светловский ГО, пос. Волочаевское; Зеленоградский ГО, пос. Круглово);

— МАУ «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков им. А. Гайдара» (г. Светлогорск, ул. Балтийская);

— МАУ «Центр отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 29);

— МАУ «Детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков» им. В. Терешковой (г. Светлогорск, ул. Солнечная, 4);

— МАУ «Детский центр отдыха и оздоровления детей и подростков «Чайка» (г. Ладушкин);

— МАУ «Детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков» «Юность» (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 25).

Электронная подача заявлений на приобретение путевок в загородные центры будет осуществляться, начиная с 31 марта, с 10 часов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В 2022 году муниципальные загородные центры включились в реализацию программы по стимулированию доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления, целью которой является снижение стоимости путевок за счет возврата части оплаченной стоимости путевки.