Приставы понудили должника вспомнить о брошенных детях

В Калининградской области в отделении судебных приставов Нестеровского района находятся три исполнительных производства в отношении местного жителя о взыскании денежных средств на содержание трех несовершеннолетних дочерей.

IMG_6980.1.resizedМужчина не работал, у него отсутствовало имущество, на которое можно обратить взыскание. В результате накопился долг по алиментным платежам в 1,5 млн рублей.

Должник привлечен к административной ответственности по по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», а затем и к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Однако, по отбытию наказания в виде исправительных работ, должник не трудоустроился. Более того, он пристрастился к спиртному и заботу о дочерях не проявлял, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Чтобы побудить гражданина к содержанию детей, судебный пристав-исполнитель выехала в адрес должника и вручила требование о трудоустройстве. Также она разъяснила, что если мужчина не начнет выплачивать алименты, то снова будет привлечен к уголовной ответственности.

Осознав, что на этот раз может лишиться свободы, должник нашел работу и начал вносить денежные средства в счет погашения задолженности по алиментам.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.