Чтобы сохранить «Тойота Ленд Крузер 200», должнику пришлось оплатить долг в 15, млн рублей

В Калининградской области индивидуальный предприниматель задолжал организации-партнеру свыше 1,5 миллиона рублей. Исполнительное производство возбудили в отделении судебных приставов Гурьевского района УФССП России по Калининградской области.

надпись.resizedОт уплаты задолженности мужчина всячески уклонялся. В том числе скрывал от судебных приставов место фактического проживания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Чтобы наложить арест на имущество должника — автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер 200» — сотрудники Гурьевского ОСП прибегли к помощи системы видеонаблюдения «Безопасный город». По камерам они отследили перемещения гражданина и узнали, где он живет. Дождавшись, когда должник вновь появился на улицах Калининграда за рулем автомобиля, приставы поехали за ним. Однако водитель заметил сопровождение и поспешил скрыться за воротами охраняемой территории своего дома.

Спустя пару часов должник покинул жилище и с удивлением обнаружил, что судебные приставы вновь едут за ним. Вероятно осознав, что постоянно избегать встречи с сотрудниками службы не удастся, мужчина остановился. Транспортное средство арестовали и отправили с помощью эвакуатора на специализированную стоянку.

Чтобы вернуть «Ленд Крузер», владелец оплатил задолженность в полном объеме. Деньги перечислены взыскателю.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.