В Минстрое РФ отметили Калининградскую область как одного из лидеров в капремонте

Калининградская область – в тройке регионов-лидеров по проведению капитального ремонта.

imageОб этом стало известно сегодня, 25 декабря 2019 года, в ходе всероссийского селекторного совещания, прошедшего в режиме видеоконференции с регионами в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под председательством замминистра Максима Егорова.

Одной из тем обсуждения стала система капитального ремонта в России: реализация программ текущего года, планирование работы региональных операторов на предстоящие периоды, возможность получения софинансирования на проведение энергоэффективного капремонта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 декабря 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Подводя итоги уходящего года, руководитель Ассоциации региональных операторов России Анна Мамонова отметила Калининградскую область наряду с Московской и Липецкими областями в числе лидеров лучших практик по организации деятельности фонда капремонта, организации и планирования работы, применения технологий и информационной открытости.

«Обязательно нужно транслировать такие практики в СМИ, на различных информационных порталах для возможности применения уже апробированных и наиболее удачных методологий работы в других регионах», – подчеркнул Максим Егоров.

Примером стали автоматизация и цифровизация работы отделов по различным направлениям, вовлечение граждан и общественных организаций в обсуждение архитектурного облика домов, подлежащих капитальному ремонту, в том числе объектов культурного наследия.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.