В Калининграде ремонтируют улицы и мосты

В Калининграде «на этой неделе» проходил текущий ремонт улиц Инженерной, Воздушной, Соммера, Клинической, Пионерской, Летней, Лермонтова, Некрасова и проспекта Мира.

imageКак прокомментировал начальник управления дорожной инфраструктуры Антон Мальцев, на Пионерской, рядом с улицей 9 Апреля, заканчиваются работы по текущему содержанию.

«Клиническую улицу ремонтируем неделю, поэтапно, участками, так как там – большая протяжённость и много транспорта. Вокруг Летнего озера ведутся масштабные работы по благоустройству, до 30 апреля на Летней должен завершиться ремонт пешеходных тротуаров и заезд на парковку. Техника работает, и уже через несколько дней будет оборудован комфортный подход к детской площадке и сцене».

К майским праздникам обновляются и мосты. В течение сезона все они будут приведены в порядок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

«В апреле обновляются 17 – это путепроводы по ул. Румянцева, Киевской, Невского — рассказал Антон Мальцев. – Мост у Акрополя на Горького готов на сто процентов. Очистили ограждения и столбы от «визуального мусора», то есть от наклеек, незаконной рекламы, колесоотбойник покрасили в чёрно-белые цвета.

Сегодня приступили к работам на Второй эстакаде, мосту на Театральной, завтра начнём закрашивать вандальные надписи на первом эстакадном мосту, 27 апреля начнём обновлять мостик к Зоопарку. Все эти работы должны быть завершены к 30 апреля».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.