В Калининграде прокуратурой установлены нарушения в частном доме для престарелых, работавшем без лицензии

В Калининграде по требованию прокуратуры Ленинградского района запрещена деятельность дома престарелых ООО «Амбуланс».

imageПрокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о ненадлежащем содержании пожилых граждан в доме престарелых по адресу: Калининград, улица Сурикова, 7а.

Установлены многочисленные нарушения в деятельности ООО «Амбуланс», оказывающего услуги по временному проживанию граждан пожилого возраста.

Выявлено, что ООО «Амбуланс» в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности по указанному адресу оказывало гражданам медицинские услуги и социальные услуги в виде ухода за пожилыми гражданами.

Прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении ООО «Амбуланс» и директора данного юридического лица, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявлением нарушений, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан в Московский районный суд Калининграда направлено исковое заявление о запрете ООО «Амбуланс» деятельности по предоставлению услуг проживания гражданам.

Одновременно заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета деятельности по оказанию гражданам услуг временного пребывания, которое судом удовлетворено, в настоящее время деятельность ООО «Амбуланс» по указанному адресу прекращена.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.