Прокуратура добилась устранения нарушений в деятельности управляющих компаний

В Калининградской области после вмешательства Светлогорской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в деятельности управляющих компаний.

imageРанее прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, по результатам которой выявлены факты бездействия управляющих организаций по размещению информации.

Установлено, что тремя поднадзорными организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, не исполнена обязанность по размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) отчетов об управлении и информации о выполняемых работах.

Для устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор внес представления руководителям трех управляющих компаний, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены, необходимая информация размещена в ГИС ЖКХ, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.