В Калининград прибыли спасатели для разминирования немецкой баржи у города Балтийска

imageВ Калининград сегодня, 24 мая 2021 года, прибыла группа специалистов центра по проведению спасательных операций особо риска «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России.

В прошлом году специалисты по чрезвычайному разминированию работали в Калининградской области. В составе сводного отряда МЧС России представители «Лидера» и сотрудники Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области разминировали судно, затонувшее с боезапасом в Балтийском море во время Великой Отечественной войны неподалеку от нынешнего города Балтийска.

Спасатели Ногинского центра прибыли в Калининград впервые, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области. В их задачи входит очистка территории Балтийского городского округа от авиабомб и фугасов совместно с коллегами из Невского спасательного центра.

Специалисты ЦСООР «Лидер» и Ногинского спасательного центра планируют принять участие в работах по ликвидации взрывоопасных предметов в Калининградской области до 2 июля.