В Калининграде бездомных согревают супом

В Калининграде продолжает работать благотворительная площадка «Суп для людей».

image23 декабря за супом в сквер возле торгового центра недалеко от рынка пришли 24 человека, находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации. Такую помощь они получают ежедневно, кроме воскресенья, в 18 часов. Также помощь обездоленные люди получают в дневном центре пребывания на Киевской улице, 67, в Калининграде. Как отмечают волонтеры, горячий суп актуален в зимние дождливые вечера. Кроме того, на месте дежурят и специалисты центра адаптации, которые рассказывают о возможности переночевать, получить социальные услуги в отделениях этого учреждения.

Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бездомным и малоимущим выдают продуктовые наборы, теплую одежду, средства личной гигиены; помогают восстановить утерянные документы, трудоустроиться и наладить взаимоотношения с родными, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в министерстве социальной политики Калининградской области.

Общественники обращаются к неравнодушным людям с предложением «собрать новогодние подарки» для тех, кто по волею судьбы или случая живет на улице, чтобы такие люди тоже могли встретить Новый Год с подарками и новогодними чудесами. Принимается одежда, обувь, кондитерские и консервированные изделия, продукты питания, средства гигиены и парфюмерия, а также открытки по адресу: Калининград, Киевская улица, 67. По всем вопросам — по телефону 890-524-565-33.

В министерстве социальной политики Калининградской области сообщили, что круглосуточно за обогревом и ночлегом можно обратиться в центр социальной адаптации в Калининграде на 2-й Алтайской улице, 1, (проезд до остановки «Улица Карташева») ; в городе Советске — улица Луначарского, 22а.

Открыта горячая линия – круглосуточные телефоны для приема сообщений о замерзающих на улице бездомных людях в Калининграде — 8 (4012) 968-945 и в Советске: 8 (40161) 336-12.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.