В социально-оздоровительном центре под Калининградом провели пожарно-тактические учения

В Калининградской области в городе Светлогорске — в одном из корпусов социально-оздоровительного центра «Мечта» в поселке Отрадное — 23 октября прошли контрольные пожарно-тактические учения.

imageУчреждение специализируется на оказании помощи гражданам, в основном, пожилого возраста, имеющим различные проблемы со здоровьем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 октября 2019 года, собкору KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Особое внимание МЧС России к этому объекту регионального министерства социальной политики объясняется тем, что около двухсот пациентов могут находиться в нем круглосуточно, а палаты расположены на верхних этажах.

В случае реального пожара от грамотных, оперативных и согласованных действий персонала «Мечты», подразделений Федеральной противопожарной службы, других служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения напрямую будет зависеть жизнь и здоровье большого количества людей.

Согласно легенде, возгорание произошло на седьмом этаже корпуса. В ходе эвакуации несколько человек не смогли покинуть здание из-за плотного задымления. Был осуществлен их поиск, спасение и оказание первой помощи. В том числе, эвакуация одного из пострадавших комбинированным способом с применением автолестницы.

В ходе учений поступила дополнительная вводная, согласно которой один и пожарных получил травму, эвакуирован коллегами и передан сотрудникам медицинской службы.

Учения получили положительную оценку организаторов, а персонал учреждения получил опыт по организации эвакуации пациентов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.