В Калининграде продолжается дорожный ремонт

В Калининграде на улице Горького заканчивается подготовка к устройству верхнего слоя по второй, чётной стороне дороги.

Укладка асфальта запланирована на 27 сентября.

imageОдновременно продолжаются работы и на тротуаре – на 300-метровом участке от улицы Верещагина до почты по новому асфальту идут пешеходы. Дорожники рассчитывают до выходных довести новый тротуар до кольца на улице Гайдара.

Следующий этап ремонта улицы Горького – от Озёрной до Первомайской, в середине этого отрезка – путепровод, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Подготовлены карты для ямочного ремонта улицы Сусанина. На улице Согласия идёт подготовка основания тротуара и парковки напротив дворца спорта «Янтарный».

Также в стадии подготовки основание будущей парковки на улице Николая Карамзина – между школой №56 и новым корпусом детского сада-яслей №57. Тротуар вдоль школьного стадиона готов к укладке плитки.

На Тенистой аллее строители установили бортовой камень будущего тротуара и начали выкладывать плитку на подъёме к церкви. Дальше рабочие готовят «корыто» под тротуар вдоль частных домов с обустройством выездов.

Тенистая аллея проходит по сложному рельефу, со спусками и подъёмами, с перекрёстками и поворотами. Там в связи с новостройками растёт поток частного транспорта, курсирует автобус, для которого также необходимо обустроить заездные карманы. Там расположена школа №19, и тротуар – не только элемент благоустройства, но и безопасности детей.

Для того, чтобы обеспечить максимальное разделение тротуара и проезжей части, проектом предусмотрен снос 21 дерева на обочине. Среди них есть и аварийные, и здоровые экземпляры. Однако, как заявлено, когда речь идёт о здоровье и жизни детей, выбор очевиден. На каждое дерево получен порубочный билет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.