В Калининграде молодые таможенники встретились с ветеранами

В Калининграде сегодня, 24 января 2019 года, накануне Международного дня таможенника состоялась встреча вновь принятых должностных лиц областной таможни с ветеранами службы.

На акцию собрались три десятка человек в таможенной форме.

imageОткрыл мероприятие заместитель начальника Калининградской областной таможни по работе с кадрами Вадим Бобрович. Он поприветствовал собравшихся, напомнил историю праздника, рассказал о традиции в канун Международного дня таможенника встречаться с ветеранами и молодыми таможенниками.

Затем выступили ветераны.

«Добрый день, молодёжь!» — обратился к присутствующим генерал-майор таможенной службы, Почетный таможенник России Валерий Евсютин. Он не только поведал новобранцам историю об особенностях службы в представительствах РФ в Белоруссии и в Финляндии, но и подробно остановился на конкретных случаях из практики прошлых лет.

Для участников встречи также был продемонстрирован видеоролик «Финляндская таможня – рабочие будни». После выступления Валерий Валентинович передал в музей Калининградской областной таможни книгу по истории финляндской таможни и своё удостоверение, тогда ещё в должности начальника Черняховской таможни, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2019 года, собкору KaliningradToday в управлении областной таможни.

Ветеран таможенной службы Ольга Миронова выступила по теме: «Высокий имидж таможни через профессионализм каждого сотрудника» и привела сразу несколько показательных примеров. Было, что вспомнить и другой выступающей — Татьяне Терновых, проработавшей в таможенных органах 21 год. Она рассказала о возможностях профессионального роста должностных лиц таможни.

В продолжении этой темы выступил Артём Царьков, начальник таможенного поста Светлый. Имея за плечами 20-летний стаж, он акцентировал внимание молодых таможенников на этике поведения с подконтрольным лицами в международных пунктах пропуска.

В завершение мероприятия для всех участников встречи был продемонстрирован документальный фильм о работе таможенников Калининградской области во время подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Затем вся группа отправилась на экскурсию в музей областной таможни, что в Калининграде .

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.