Бдить за населением поручат почтальонам

KaliningradToday. В Калининграде соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано сегодня, 24 июля 2018 года, министром социальной политики Калининградской области Анжеликой Майстер и директором регионального управления ФГУП «Почта России» Сергеем Ароновым.

imageПо словам министра Майстер, почтальон, который разносит письма и пенсии, знает почти каждого получателя.

«Нам действительно нужна такая помощь, ведь не все люди обращаются за помощью самостоятельно. Зачастую социальные работники узнают о сложной жизненной ситуации того или иного человека от его соседей. Поэтому почтальон для нас большой помощник, – отметила Майстер. – Региональные и муниципальные социальные службы получат возможность оперативно и своевременно получать информацию о гражданах, нуждающихся в социальной помощи и поддержке», — отметила министр.

Как сообщил Сергей Аронов, подобные соглашения имеются в Новгородской (Великий Новгород), Вологодской (Вологда) областях и Республике Коми (Сыктывкар).

В Калининградской области среди получателей пенсии на дому 80 тысяч человек, почтальон сможет каждому рассказать, куда обратиться за помощью и социальным обслуживанием.

Вопросы взаимодействия и методического сопровождения при организации сотрудничества социальных работников и сотрудников почты будут обсуждаться на совместных встречах и совещаниях.

В феврале состоялась рабочая встреча губернатора Калининградской области Антона Алиханова с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» Николаем Радиевичем, во время которой дано поручение проработать вопросы взаимодействия.

Досье. В Калининградской области действует 224 отделения почтовой связи, из них 140 – в сельской местности. В них работает две тысячи человек, в том числе 646 почтальонов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.