Калининградец погасил 14 долгов на 6 млн рублей после ареста его имущества

imageВ Калининграде УФССП ранее возбуждено 14 исполнительных производств в отношении горожанина.

Мужчина задолжал банкам более 4 млн рублей, физическому лицу — 1,2 млн рублей, юридическому лицу — 150 тысяч рублей, а также имел задолженности по налогам свыше 100 тысяч рублей и другие долги — в общей сложности 6 млн рублей.

Калининградец не исполнил добровольно ни одно из требований судебных приставов. За неимением на банковских счетах должника денежных средств, на которые можно было бы обратить взыскание, были приняты иные меры, чтобы побудить гражданина к погашению многочисленных задолженностей. А именно: судебные приставы установили, что мужчина владеет недвижимостью и автомобилем марки «Ягуар», 2011 года выпуска. На квартиру и машину наложили арест. При этом транспортное средство подготовили для оценки и последующей передачи на торги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Получив соответствующее уведомление и осознав, что в ближайшее время может лишиться машины, владелец перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет отделения. Ему также пришлось оплатить исполнительский сбор в 380 тысяч рублей, назначенный за непогашение долга в установленные сроки.

Денежные средства поступят взыскателям и в бюджет государства. Ограничения с имущества должника сняты.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.