Олень с оленихой наведываются к фермеру под Калининградом лакомиться луговым сеном

В Калининградской области владельца фермерского хозяйства «Муромское» Зеленоградского муниципального округа Сергея Спехова с недавней поры стал навещать благородный олень.

image

Фермер сообщил, что на территорию его хутора заходит самец молодого благородного оленя. Чуть позже сохатый стал посещать фермерские угодья в паре с оленихой.

image— Я с женой ранним утром, как всегда, пошёл кормить крупный рогатый скот. И вдруг среди наших коров, видим, расхаживает этот красавец с ветвистыми рогами. Он вёл себя очень вольно и важно, даже начал задираться с нашими бычками и бодаться, чтобы первым полакомиться луговым сеном, — поведал Сергей.

Сознательный фермер сообщил о ситуации в Минприроды Калининградской области о ситуации. Учитывая, что данный вид копытных особо охраняем, специалисты усилили контроль на территории посёлка – на ежедневном дежурстве за безопасностью оленей следят егеря, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в Минприроды Калининградской области.

Специалисты предполагают, что такое поведение, нетипичное для этого осторожного животного, спровоцировали холода и поиск пропитания.

Кстати, в Калининградской области обитают 1370 благородных оленей.