Должник, приговорен к 60 часам обязательных работ

В Калининградской области в отделении судебных приставов Багратионовского района ранее возбуждены три исполнительных производства в отношении местного жителя о взыскании административных штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей.

imageДолжнику вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП по Калининградской области. Поскольку мужчина не погасил задолженность в установленные сроки, судебный пристав-исполнитель направил ему требование о явке в отделение.

Требование должник проигнорировал, поэтому судебный пристав-исполнитель вынес постановление о приводе, и гражданина доставили в отделение. За совершение административного правонарушения в отношении жителя Багратионовска составлено три протокола в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок…»

Рассмотрев протоколы, мировой судья обязал должника отработать 20 часов за каждый протокол — в сумме 60 часов. При этом обязанность оплаты административных штрафов 17 тысяч рублей осталась.

Кроме того, за неисполнение требования в срок для добровольной оплаты, с должника будет взыскан исполнительский сбор 3 тысячи рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.