В Калининградской области общественники заглянули за колючую проволоку

imageВ Калининградской области «в течение недели» члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили исправительные колонии и следственные изоляторы.

В ходе визитов общественники проверили условия содержания осужденных и провели беседы по возникшим вопросам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2020 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Члены ОНК посетили женскую исправительную колонию и следственный изолятор №3 в поселке Колосовка Зеленоградского ГО, исправительную колонию №9 и СИЗО-1 в Калининграде.

В рамках визитов представители общественного формирования проверили жилые отряды, в СИЗО-3 приняли участие в дисциплинарной комиссии в отношении несовершеннолетних, допустивших нарушения режима содержания. В ИК-9 общественность обратила внимание на условия содержания в штрафном изоляторе и единых помещениях камерного типа, а в следственном изоляторе №1 – на работу режимного корпуса.

В ходе визитов представители Общественной наблюдательной комиссии интересовались оказанием медицинской помощи осужденным и следственно-арестованным. По всем возникшим вопросам сотрудниками учреждений, как утверждается, даны соответствующие разъяснения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.