В Калининграде управленцы ЖКХ сели за парты

imageВ Калининграде сегодня, 23 декабря 2019 года, председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин вручил сертификаты об окончании обучения слушателям курса лекций «Управление многоквартирными домами» в рамках «Народного университета».

Церемония вручение таких сертификатов происходит в 8-й раз. Обучение бесплатно для жителей Калининграда. За 2 года курсы прошли 209 человек, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в горсовете. Выпускники курсов, как заявлено, востребованы в управляющих компаниях и на коммунальных предприятиях города. Слушатели курсов знают, как выбрать способ управления МКД, что такое жилищная и коммунальная услуги, какую услугу ЖКХ оплачивать по приборам учета, а какую с квадратного метра, как грамотно проверять приборы учета, порядок проведения капитального ремонта.

«На этот раз в группу из 19 человек вошли председатели ТСЖ, ЖСК, и мне очень приятно отметить, что среди слушателей много молодежи и людей среднего возраста, — прокомментировал председатель Кропоткин. — Пообщались на тему вывоза и раздельного сбора мусора, благоустройства придомовых территорий и будущего развития Калининграда».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.