В Калининграде отремонтируют 67 многоквартирных домов

Фото: lentaregion.ru
В Калининграде в 2015 году запланировано капитально отремонтировать 67 многоквартирных домов — об этом заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Первые открытые конкурсы на право заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов состоялись в Калининграде 20 апреля 2015 года. До этого, в 1 квартале текущего года, как рассказал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, комитетом и подведомственными ему организациями проводилась работа по проверке смет и подготовке конкурсной документации для выбора подрядной организации для выполнения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

На середину сентября 2015 года проведены конкурсы и заключены договоры на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту 58 домов, на 15 из них работы уже завершены. На 41 доме работы продолжаются. В многоквартирном доме 34-42 на Парковой аллее работы не начаты, поскольку жители дома требуют устройства керамической черепицы.

Председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда отчитался и о ходе капремонта домов, начатых в 2014 году — таких домов 4. Из них на данный момент работы завершены и оплачены по 2 домам — улице П.Морозова, 50-62, улице Багратиона, 31-33. В доме 132-144 на улице П.Морозова работы завершены, сейчас устраняются замечания рабочей комиссии. На улице 8 марта, 10-12, ремонт продолжается, из-за отсутствия доступа в жилые помещения вносятся изменения в проектную документацию.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.