Ежемесячная выплата из средств маткапитала: изменения 2024 года

В Калининградской области с 2023 года ежемесячная выплата из материнского капитала доступна на любого ребенка до 3 лет, включая первенца.

imageВ регионе 2,5 тысячи семей получают данную меру социальной поддержки. С 2024 года размер выплаты составляет 15 439 рублей.

Семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека могут направить средства материнского капитала на ежемесячную выплату без дополнительных требований. В Калининградской области порог на одного человека составляет 31 834 рубля.

Заявление на оформление меры социальной поддержки можно подать в клиентской службе отделения СФР или на портале госуслуг до достижения ребенком возраста 3 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2024 года, собкору KaliningradToday в отделении Социального фонда России по Калининградской области. Срок обращения за ежемесячной выплатой увеличен с января 2024 года, чтобы родители могли получить ее с месяца рождения малыша. Если в семье несколько детей, заявление на выплату подается на каждого ребенка отдельно. Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.