Приставами снесён самострой

В Калининградской области приставам поступило решение суда об обязании должника устранить нарушения требований земельного и природоохранного законодательства.

янтарныйГражданин самовольно возвел строения без получения необходимых разрешений и должен был освободить от сооружений участок в посёлке Янтарном и привести его в первоначальное состояние. Взыскателем выступила Светлогорская межрайонная прокуратура, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Судебные приставы уведомили должника установленным порядком, однако гражданин требований не исполнил. Более того, он уклонялся от общения с сотрудниками службы, поэтому его объявили в исполнительный розыск. Также должник привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

В результате комплекса мероприятий приставам удалось разыскать владельца самостроя. Гражданин частично принял участие в сносе сооружений. К остальным работам по очистке земельного участка привлечена сторонняя организация.

На сегодняшний день решение суда исполнено, участок на территории курорта приведен в первоначальное состояние.