В Калининградской области завершен ремонт двух дорог близ границы с Польшей

В Калининградской области на участках дорог «Добровольск – граница с Республикой Польша» и «Медовое – Краснознаменское – Загородное» идёт приемка выполненных дорожных работ.

В Калининградской области завершен ремонт двух дорог близ границы с Польшей

Отремонтирован отрезок дороги протяженностью 26 километров, ведущий от Нестерова к озеру Виштынец. Дорога «Медовое-Краснознаменское-Загородное» протяженностью около 25 километров отремонтирована полностью. Также завершены ремонты участков дорог: «Борское – Гвардейск – Истровка» от Гвардейска до Истровки и «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман» от Знаменска до пересечения с трассой Черняховск– Крылово.

В высокой степени готовности находятся еще пять дорог: «Калининград-Полесск» от Баевки до Полесска, «Черняховск-Крылово», обход Багратионовска, «Ульяново – Маевка – Высокое» и улица Судостроительная в Калининграде.

В общей сложности в 2022 году планируется привести в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» около 200 километров автомобильных дорог и 275 погонных метров мостов.