Детский загородный отдых: с пользой для здоровья и развития

В Калининградской области 17-18 июля в загородных оздоровительных центрах, подведомственных комитету по образованию администрации Калининграда, началась третья смена.

В воспитательные программы центров включены патриотические, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

imageТак, в центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк» день для 192 отдыхающих стартует с зарядки, поэтому 18 июля воспитанники центра с радостью приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которую провели сотрудники МО МВД России «Светлогорский» по инициативе члена Общественного совета Галины Ягминене. Главная цель акции –популяризация здорового и спортивного образа жизни среди порастающего поколения, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 22 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

На побережье Балтийского моря полицейские рассказали подросткам, как важно заниматься спортом и провели оздоровительную разминку. Мальчики и девочки с удовольствием повторяли движения за организаторами акции, демонстрируя свою спортивную форму. После разминки участников спортивного праздника ждала эстафета. В роли судей выступили старший лейтенант внутренней службы Марина Шестакова и лейтенант полиции Алина Макарова. Стражи правопорядка поблагодарили детей за участие в мероприятии, пожелали не терять интереса к спорту и безопасно проводить летние каникулы.

Третья смена для воспитанников спортивного центра «Юность» началась открытием Малых Олимпийских игр. Школярам предстояло состязаться в ГТО-квесте, мини-футболе, волейболе, баскетболе, «Весёлых стартах». Юные спортсмены сражались за победу в каждой дисциплине, а болельщики и группы поддержки на площадках «болели» за каждого участника в команде.

Интересно открылась третья смена и в центре имени В. Терешковой. На торжественной линейке детвору приветствовали Нептун и русалки. Воспитанникам центра предстояло пройти спортивно-морские квесты на территории центра, а вечером организовали танцевальную программу.

Для отдыхающих в центре «Чайка» 19 июля устроили спортивный квест «Веревочный курс». 89 отдыхающих в течение дня принимали участие в различных конкурсах и испытаниях для сближения и знакомства друг с другом. В результате чего сформировали команды, которые участвовали в футболе, волейболе и баскетболе. Победила дружба.