В Калининграде стартует противоклещевая обработка территорий

В Калининграде противоклещевая обработка территорий общего пользования в этом году стартует с 22-25 марта.

imageОбщая площадь территорий для обработки составляет 2,3 тысячи квадратных метров.

Также контрактом предусмотрены и работы по дератизации, они будут проведены в два этапа (весной и осенью), прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

Городские парки планируют приступить к обработке в конце марта, аналогичная работа в образовательных учреждениях начнётся в первых числах апреля. За придомовые территории отвечают собственники (управляющие организации).

Травить клещей подрядчику позволено только химикатами, разрешёнными к применению в городских условиях при наличии сертификатов.

Работы по акарицидной обработке объектов расположенных в микрорайонах с плотной застройкой и высокой проходимостью населения рекомендуется выполнять до 8 часов.

На удалённых от микрорайонов с плотной застройкой и высокой проходимостью населения объектах допускается распрыскивать инсектициды после 8 часов.

Повторная обработка от клещей, как правило, производится через месяц, точные даты также согласовываются с управлением Роспотребнадзора по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.