В Калининграде сделали ещё несколько шагов к безопасному дорожному движению

В Калининграде 21 апреля на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации: уже до конца апреля на Т-образном перекрёстке улиц Горького и Сибирякова на светофоре смонтируют специальную пешеходную секцию, по сигналу которой всякое движение транспорта будет прекращаться, а пешеходы смогут без опаски пересекать проезжую часть.

59039403903033033

В мае планируется ввести запрет на остановку транспорта вдоль ул. Согласия – от ул. Гайдара до Елизаветинской. К этому времени здесь установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор». Аналогичная мера будет введена и на ул. Воздушной – по небольшому отрезку нечётной стороны от проспекта Мира до ул. Саратовской.

Искусственную дорожную неровность смонтируют на проезде вдоль дома №№ 52-58 по ул. 9 Апреля. «Лежачий полицейский» ограничит скорость автомобилей и сделает более безопасной дорогу детей в школу №24. Блоками перегородят самостоятельно раскатанную в нарушение правил дорожного движения дорогу в районе супермаркета «Метро» на Московском проспекте.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.