В Калининграде выдано положительное заключение по проекту реконструкции улицы Лейтенанта Катина

В Калининграде центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве Калининградской области сегодня, 22 марта 2019 года, выдал МКУ «УКС» положительное заключение по проекту реконструкции улицы Лейтенанта Катина.

imageВ разделе, в котором говорится о технологических и конструктивных решениях реконструкции этого линейного объекта, указано, какие работы необходимо провести, чтобы улица Катина приняла современный вид, а проезжая часть на ней соответствовала всем требованиям.

По проекту это будет магистральная улица районного значения «протяженностью 2,0536 м», двухполосная с шириной каждой полосы движения 3,5 м. Расчетная скорость 70 км/час. Ширина тротуаров с обеих сторон дороги составит 2,25 м, ширина велодорожек – 1,5 м. Покрытие проезжей части будет асфальтобетонным, тротуары и велодорожки покроют бетонной плиткой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Также запроектированы 7 остановок общественного транспорта и парковочные места для автомобилей по обеим сторонам дороги.

Проект предусматривает реконструкцию всех пересекаемых улицей Лейтенанта Катина улиц и переулков на длину от 7 до 20 метров.

Для обеспечения транспортной доступности будут устроены въезды во дворы с пониженным бортовым камнем.

Реконструируемая трасса проходит по территории с большим количеством подземных коммуникаций. Нужно будет переустроить сети электроснабжения, тепло- и водоснабжения, ливневой канализации, газоснабжения, наружного освещения. Также предстоит провести все необходимые мероприятия по охране окружающей среды, обеспечению пожарной безопасности, благоустройству. Воздушный ручей предполагается пропустить через гофрированную металлическую трубу под дорогой. Чтобы земля не осыпалась в ручей предусмотрено устройство подпорных стенок.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.