В Калининграде прокуратура выявила нарушения закона о безопасности дорожного движения

В Калининграде прокуратура Московского района выявила нарушения закона о безопасности дорожного движения в МКП «Калининград — ГорТранс».

imageПрокуратура по обращению гражданина провела проверку в МКП «Калининград — ГорТранс» на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки у транспортного средства, осуществляющего перевозки по 14 маршруту, выявлена неисправность тормозной системы. При данной технической неисправности запрещается эксплуатация транспортного средства. Автобус снят с линии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с Законом «О безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения. Запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется уполномоченными на то должностными лицами.

По результатам проверки в адрес МКП «Калининград — ГорТранс» внесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших. Начальник отдела технического контроля предприятия привлечен к административной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.