Уполномоченная по правам ребенка в Калининградской области заглянула за колючую проволоку

В Калининградской области 21 января состоялся визит регионального уполномоченного по правам ребенка Ирины Ткаченко в СИЗО-3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа.

00400303004

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС и руководителя следственного изолятора она совершила обход камер с содержащимися в учреждении несовершеннолетними следственно-арестованными.

Уполномоченный побеседовала с подростками о бытовых условиях содержания в СИЗО, качестве предоставляемой пищи, оказании медицинских услуг и других вопросах их содержания в неволе. Она также интересовалась возможностью несовершеннолетних получать общее образование в стенах следственного изолятора. Содержащиеся под стражей объяснили, что активно занимаются с преподавателями сменной общеобразовательной школы №17 Калининграда, а также сотрудниками учреждения – представителями воспитательной, социальной и психологической служб, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2019 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

В завершение Ирина Ткаченко посетила беременную следственно-арестованную. Уполномоченный поинтересовалась у нее условиями содержания и информацией о том, как протекает беременность. Женщина отметила, что чувствует себя удовлетворительно. Сопровождающий во время обхода представитель медицинской части учреждения подтвердил, что данной категории лиц уделяется особое внимание.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.