В Калининграде зажгли «Свечу памяти»

KaliningradToday. В Калининграде в 4 часа сегодня, 22 июня 2018 года, в День памяти и скорби, у мемориала 1200 воинам-гвардейцам горожане присоединились к общероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Уimageчастники акции почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, и возложили цветы и венки к Вечному огню, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 июня 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Это трагическая для нашей страны дата – день начала Великой Отечественной войны. Практически каждую семью Советского Союза затронула эта трагедия. Наша Родина понесла колоссальные, невосполнимые потери, поэтому особенно важно сохранять память обо всех, кто погиб в годы войны», – заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба.

Кроме того, во время патриотической акции на Пост №1 заступили кадеты из лицея №35 имени В. В. Буткова из Калининграда.

«Очень важно, что уже традиционно 22 июня в 4 утра на мемориале 1200 воинам-гвардейцам собираются калининградцы и гости города, которые не хотят оставаться в стороне и проявляют свое неравнодушие, находят время, чтобы почтить минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за восстановление мира и освобождение нашего народа от фашизма», – прокомментировал руководитель областного агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.