В Калининграде чествовали молодежных лидеров

KaliningradToday. В Калининграде 21 декабря состоялась шестая церемония награждения победителей молодежной премии общественного признания «ВДвижении».

imageЕе участниками стали 800 молодых людей из разных муниципалитетов региона. Лауреаты премии – это люди, события, проекты.

Победителей выбирали более ста экспертов, в том числе члены правительства и Думы, предприниматели, представители сферы культуры, общественных организаций, специалисты в сфере молодежной политики. Кроме того, желающие могли выразить свое мнение и порекомендовать экспертной комиссии кандидатов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2017 года, собкору в правительстве Калининградской области.

Молодежных лидеров поздравил заместитель председателя правительства области — министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба. Он вручил награду победителям в номинации «Достижение года» — Сборной Калининградской области, которая стала полуфиналистом Высшей лиги КВН.

Лауреатом в номинации «Добро года» выбрана благотворительная хосписно-паллиативная служба «Дом Фрупполо». Это проект по становлению системы паллиативной помощи детям Калининградской области и оказанию практической помощи детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями и их семьям.

Событием года стала региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С 14 по 16 октября Калининградская область встретила 200 иностранных участников этого мероприятия. Представители 67 стран за три дня увидели основные достопримечательности региона, в рамках образовательной программы провели дискуссию об экономике будущего и вызовах глобальной политики, посетили образовательные организации региона, а также встретились с калининградской молодежью.

Победителем в номинации «Проект года» стала акция «Дороги Победы», в рамках которой студенты посещали памятные места и музеи, проходили по маршрутам военных действий. Лучшим муниципальным проектом выбраны всероссийские акции движения «Волонтеры Победы» в формате «Дня единых действий» в городах Калининградской области.

«Креативом года» эксперты назвали лигу стихотворных противостояний «ЧТИ!», направленную на популяризацию словесного искусства.

Кроме того, награждены 22 лидера из каждого муниципалитета Калининградской области. Это молодые люди, которые проявили себя в этом году, активно участвовали в общественной жизни и разработали социально значимые проекты.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.