В Калининграде по антисанитарии бьют штрафами

В Калининграде 338 тысяч 800 рублей штрафов поступят в городской бюджет по итогам первого полугодия по протоколам об административных правонарушениях, выписанным сотрудниками комитета муниципального контроля городской администрации.

imageПо информации министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области за этот период рассмотрено 36 протоколов. Об этом сообщил председатель комитета Евгений Чернышев.

По его словам, с 1 по 15 августа сотрудниками комитета муниципального контроля проведено 57 контрольных мероприятий по соблюдению обязательных требований Правил благоустройства территории города. В адрес лиц, допустивших нарушения, направлено 26 обращений о принятии мер по их устранению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях: один протокол в отношении управляющей компании ООО «Уют-Сервис» за ненадлежащее санитарное состояние контейнерной площадки по улице П. Морозова,102-108. Один протокол — в отношении юридического лица за ненадлежащее санитарное состояние земельного участка по ул. Литовский вал, 38. Один протокол — в отношении физического лица за выставление тары (строительных отходов) при производстве работ на тротуаре по улице Горького, 85. Три протокола — в отношении физических лиц за парковку транспортных средств на газоне.

Материалы направлены в адрес министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области для принятия мер административного воздействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.