В Калининграде встретятся российские лидеры осуществления программы капремонта

В Калининграде 23 августа состоится заседание Экспертного совета региональных операторов капремонта.

imageВстретятся руководители фондов капитального ремонта, занимающих лидирующие позиции по реализации программы.

Среди них – генеральный директор СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Оксана Астахова. Региональный фонд на уровне Федерации, по мнению Минстроя России и Ассоциации региональных операторов (АРОКР), входит в десятку лучших операторов.

Кроме руководителей ассоциации, в работе совета примут участие руководители фондов Ростовской (Ростов), Саратовской (Саратов), Челябинской (Челябинск), Вологодской (Вологда) и других областей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Экспертный Совет при АРОКР создан в 2019 году, в апреле в Москве прошло первое заседание.

Работа Экспертного совета направлена на выработку стратегии развития системы капитального ремонта в целом на территории всей России и нормативной базы для возможности реализовывать региональные программы в субъектах на высоком уровне.

Первоначально определены шесть основных направлений работы ЭС: капитальный ремонт систем газоснабжения, многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, кадровое обеспечение деятельности региональных операторов, формирование модельной формы технической политики на работы по капремонту, финансовая устойчивость региональных систем и необходимые законодательные инициативы в жилищном законодательстве.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.