В Калининградской области, находящийся в колонии зэк, бесчинствовал в соцсети

В Калининградской области прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка.

А именно: по факту размещения осужденным, отбывавшим наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области, в сети «Интернет» комментариев экстремистского содержания.

imageУстановлено, что осужденный, находясь на территории указанного исправительного учреждения, действуя умышленно, с целью возбуждения ненависти к группе лиц по признакам отношения к религии, разместил в сети «Интернет» в социальной сети «Одноклассники» — на своей персональной странице — информацию, содержащую признаки побуждения, в том числе в форме призыва, к действиям, в том числе насильственным, направленным против группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии.

Кроме того, размещенная осужденным информация возбуждает ненависть и вражду, направленные против группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Как пояснил сам осужденный он, отбывая наказание в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области, посредством мобильного телефона в сети «Интернет» в социальной сети «Одноклассники» разместил указанную информацию. Впоследствии телефон, который находился у него в пользовании, был изъят сотрудниками исправительного учреждения.

По результатам проверки специализированным прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление с материалами проверки направлены в Багратионовский районный суд Калининградской области для рассмотрения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.