В Калининграде провели городской фестиваль творчества инвалидов

В Калининграде сегодня, 21 сентября 2018 года, состоялся городской фестиваль творчества инвалидов.

image125 человек – и дети, и взрослые с ограниченными физическими возможностями продемонстрировали свои творческие способности в вокале, хореографии, театральном, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

В фойе Дворца творчества детей и молодёжи «Янтарь» была развёрнута выставка, на которой свои изделия представили мастера прикладного искусства и творческие объединения инвалидов, прокомментировали в Калининграде сегодня,21 сентября 2018 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Как отметила начальник управления социальной поддержки населения Елена Прокопчук, с каждым годом растёт и число участников, и уровень мастерства, и разнообразие представленных на конкурс работ.

Конкурсная комиссия определила победителей в каждой из пяти номинаций, они награждены ценными подарками. Кроме того, все участники фестиваля получили поощрительные призы.

Мероприятие проводится в рамках Международного дня инвалидов для привлечения внимания общества к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.