Председатель горсовета Калининграда занялся протечкой кровли в капитально ремонтируемом доме

Ремонт за счёт средств регионального фонда, проводятся, в основном, на кровлях.

imageВ Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 21 июня 2016 года, провел выездные совещания на объектах капитального ремонта.

С депутатом Алексеем Сагайдаком председатель встретился с жителями дома 39-45 по Батальной улице, где проводят ремонт кровли. Вместе с подрядчиками депутаты поднялись на прикрытый плёнкой чердак и осмотрели стройплощадку.

«Протечка, несмотря на плёнку, во время урагана, в одном месте, всё же случилась, — сказал Андрей Кропоткин. — Ситуацию отразили в акте, подрядчик обязался ликвидировать последствия непогоды».

Ремонт за счёт средств регионального фонда, проводятся, в основном, на кровлях. В то же время примыкающие к крыше детали, в первую очередь, — карниз, относят к фасаду. Из-за такой в буквальном смысле слова нестыковки в ряде случаев остаётся щель – она сводит на нет усилия по теплоизоляции, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда собкору KaliningradToday.

image«Понятно, что со средствами сложно, — продолжил Алексей Сагайдак. — Но к старым домам всё же нужен комплексный подход. Председатель Кропоткин, поговорив с жителями, оперативно связался с руководством фонда. Завтра на место прибудет специалист, чтобы оценить, какой выход можно предложить».

В ходе совещания с подрядчиком предварительно обсуждены варианты выполнения работ за пределами проекта, но в рамках финансирования — 5,6 миллиона рублей.

Подрядчик также обязался обеспечить безопасность на дворе, который превратился в склад материалов и строительного мусора, а также восстановить участок асфальтовой дорожки, разрушенной тяжёлыми грузовиками.

Кропоткин вместе со специалистом контрольно-счётной палаты побывал на объекте, где ремонт завершён — проезд вдоль дома 53-57 по улице Ульяны Громовой. К качеству вопросов нет, довольны и автовладельцы, и пешеходы. Единственное, что вызвало вопросы – при ремонте стоимостью свыше миллиона рублей, дорожники не обновили бордюрный камень, его плачевное состояние особенно заметно перед подъездами.

Как заявлено, Кропоткин в ближайшие дни свяжется с руководством структурных подразделений администрации Калининграда, чтобы избежать такой сомнительной экономии на будущих объектах.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.