На уборку площади Победы в Калининграде на год запланировано 5 млн рублей

В Калининграде коммунальщики готовятся к наступлению 2019 года.

imageНа сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на выполнение работ по санитарному содержанию площади Победы, в том числе сбор и вывоз мусора.

На текущее содержание площади Победы в 2019 году планируется направить 5 млн рублей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 ноября 2018 года, в пресс-службе городской администрации. За счет этих средств отобранная по конкурсу подрядная организация должна будет организовать ежедневную уборку.

В соответствии с техническим заданием подрядная организация в течение года проводит сбор случайного мусора с тротуаров, покрытий и зеленой зоны с погрузкой и вывозом мусора, подметание дорожек и тротуаров, их механизированную уборку. Предусмотрен также уход за гранитными и мраморными поверхностями, в том числе с применением спецсредств и механизмов, очистка от высолов, полировка и нанесение антикоррозийного защитного слоя на поверхности триумфальной колонны, «Орден Победы», венков нижнего и среднего яруса в центральном фонтане, памятного знака в честь 750-летия Калининградской области «Роза ветров».

Аукцион по отбору подрядной организации для обслуживания площади Победы запланирован на 10 декабря.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.