Алексей Силанов: «Калининград развивается, и в этом заслуга ветеранов»

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 20 июля 2018 года, в рамках празднования Дня города состоялась церемония вручения знаков звания «Почетный ветеран города Калининграда».

imageВ зале собрались те, кто стоял у истоков восстановления и становления Калининграда, чьи судьбы тесно связаны с его историей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю не только Калининградской области, но и всей страны.

Поздравить ветеранов пришли глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин.

«Сегодня действительно добрый и светлый день, обратился к собравшимся глава города Алексей Силанов. — Мы празднуем день рождения любимого города, который имеет свою особую историю. Говоря о прошлом, мы вспоминаем всех тех, кто восстанавливал Калининград из руин, благодаря которым появились новые улицы и проспекты, школы и больницы. Город развивается, в этом есть заслуга и тех, кто присутствует в этом зале. Вы заложили те славные традиции, которые мы сегодня продолжаем. Именно у вас мы учились, как надо жить и работать. Благодаря вам мы живем в прекрасном городе, и будем делать все возможное, чтобы он расцветал и дальше».

С 2011 года ежегодно 10 жителям Калининграда, внесшим свой вклад в восстановление города после войны, отдавшим годы тяжелого труда развитию городского хозяйства, присуждают звание «Почетный ветеран города Калининграда». Такого звания ранее удостоены семь десятков земляков, сегодня их ряды пополнились, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 июля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Звания «Почетный ветеран города Калининграда» удостоены:

Нонна Петровна Атступинас,

Василий Петрович Бурячок,

Мария Степановна Биденко,

Елена Эдуардовна Глушнева,

Светлана Ивановна Зиман,

Сергей Иванович Захаров,

Иван Изотович Копылко,

Людмила Дмитриевна Степанова,

Николай Иванович Сурба,

Юрий Александрович Тимохин.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.