В Калининграде на «Автоторе» провели турнир по рыбной ловле

001В Калининграде на озере, что на территории производственной площадки в микрорайоне Александра Космодемьянского, 17 июля состоялся 16-й летний турнир по рыбной ловле среди сотрудников завода «Автотор».

Собрались на зорьке — в шесть часов утра. Целыми семьями. Непосредственно соревновались 21 рыболов, включая четырёх детей.

В озерце водятся карп, карась, белый амур, стерлядь, а также окунь, плотва… Так что рыбакам-любителям нередко улыбается удача. Заводчанам рыбачить можно в любое время. Впрочем, вне соревнований, рыбу обычно выпускают в родную воду.

004… Участники соревнований удили пять часов. Общий вес улова – 2,4 килограмма. Самая крупная рыба потянула на 120 граммов. Победил сотрудник Службы главного инженера Владимир Коновалик — 27 рыб общим весом 780 граммов. У него же — диплом за самую большую выловленную рыбу.

— Я люблю рыбалку, по мне — это лучший отдых, – сказал Владимир Антонович, работающий на заводе десяток лет и получивший в подарок отличный спиннинг.

Среди призёров — сотрудник «Автотор-Терминал» Сергей Русалев и Дима Воронов. Отец Димы, Максим Владимирович, — технолог сварочного производства.

Призёры, как и победитель, поощрены грамотами, ценными подарками. Обычно улов используют на наваристую уху. Однако из-за пандемии коронавируса второй год подряд приходится обходиться без неё.

В оргкомитете сообщили, что грядущей осенью на заводском озере проведут второй рыболовный турнир по охоте на хищную рыбу.

006