В Калининградском заливе ударили по рыбным браконьерам

В Калининградской области Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства 15 мая подключилось к экологической акции «Всероссийский день без сетей».

imageВ мероприятии приняли участие инспекторы, сотрудники территориального управления, представители общественных организаций рыбаков-любителей, всего 25 человек на 11 катерах.

Основная цель акции «Всероссийский день без сетей» – изъятие из водоемов брошенных бесхозных, а также незаконно установленных запрещенных орудий лова, с целью привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природным богатствам.

…Стартовали катера от посёлка Ижевское и в течение четырёх часов протраливали «кошками» дно акватории Калининградского залива в районе Приморской бухты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

В результате удалось изъять 15 брошенных лесковых сетей общей длиной 1200 метров, в которых находилось 66,5 кг водных биологических ресурсов. В естественную среду возвращено 27 кг рыбы. Задержаны 2 нарушителя Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

С начала 2021 года инспекторы Западно-Балтийского территориального управления изъяли у браконьеров 413 запретных орудий лова и 2,3 тонны рыбы.