Под Калининградом прокуратура выявила нарушение требований природоохранного законодательства

В Калининградской области прокуратурой Нестеровского района выявлены нарушения закона в сфере недропользования и лицензионных условий.

Ранее прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения АО «Агроскандия» требований природоохранного законодательства.

imageПо результатам проверки выявлены нарушения требований в сфере недропользования и лицензионных условий при эксплуатации трех скважин для добычи подземных вод в части несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований к обустройству и содержанию зон санитарной охраны скважин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, прокуратурой района выявлены факты эксплуатации двух скважин для добычи подземных вод без соответствующей лицензии на пользование недрами, а также выявлены нарушения в сфере обращения с отходами производства в части накопления отходов в местах, не предназначенных и не оборудованных в установленном порядке.

По результатам проверки в адрес генерального директора АО «Агроскандия» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также информация о выявленных нарушениях направлена в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области для принятия решения о привлечении должностного и юридического лица АО «Агроскандия» к административной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.