Коммунальщики БФ готовы к сильным морозам в Калининграде

В Калининградской области филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России заблаговременно провел комплекс мероприятий по соблюдению теплового режима на объектах казарменно-жилищного фонда.

imageА именно: в связи с понижением атмосферных температур в некоторых районах Калининградской области на выходных до -20 градусов по Цельсию, что не характерно для относительно мягких зим в этом регионе.

Специалистами жилищно-коммунальных служб ЦЖКУ Балтийского флота регулярно производятся обход и замеры температуры в казармах и социально-значимых объектах не менее трех раз в сутки.

Для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций укомплектовано 4 контрольно-диспетчерских отделения, 6 аварийно-ремонтных групп и дополнительно сформирована 21 аварийная бригада, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа. До наступления особо холодного периода были проведены противоаварийные тренировки. Схема взаимодействия по аварийным вводным отработана и доведена до командиров воинских частей. Автономные мобильные котельные установки опробованы в рабочих режимах, готовы к перемещению на штатных средствах транспортировки.

Кроме этого коммунальной службой БФ создан нормативный запас жидкого котельного топлива на 55 зимних суток, что составляет 148% от нормативной потребности, твердого котельного топлива на 55 зимних суток, что составляет 106% от нормативного запаса. Поставки топлива в котельные продолжаются в плановом режиме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.