В Калининграде указали на системные нарушения в уборке города

В Калининграде в деятельности муниципального предприятия «Чистота» выявлен ряд системных нарушений.

Фото: ezkh.ru
В Калининграде глава города Александр Ярошук раскритиковал деятельность муниципального предприятия «Чистота», сообщив, что выявлены нарушения системного характера. «Не знаю в России ни одного мэра, который был бы доволен уборкой города, особенно в зимний период. Это очень дорогое удовольствие для бюджета. В последние две недели мы проверили, как убирается город, и выявили ряд системных нарушений в деятельности муниципального предприятия «Чистота». Это — отсутствие контроля со стороны мастеров за своими дворниками, некоторые не знают в лицо своих мастеров, дворники могут самовольно не выходить на работу. Мы планируем на предприятии ряд организационных мероприятий, проведем встречу с дворниками, которые работают на городских территориях, поставим им задачу. Есть планы купить устройства с навигацией, которые позволят нам дистанционно контролировать — вышел или нет дворник на уборку своего участка», — сказал Ярошук.

По условиям муниципального контракта на уборку городских территорий, который заключен с МП «Чистота», предприятие обязано выполнять работы только собственными силами без привлечения субподрядных организаций. В целях обеспечения надлежащего содержания улично-дорожной сети Калининграда, МП «Чистота» 15 января 2016 года заключила договоры на аренду транспортных средств и спецтехники с экипажами с ИП Дубровская и ООО «Бобкат-Калининград».

Спецтехнику этих частных предприятий МП «Чистота» будет привлекать по мере необходимости для уборки города в случае обильных снегопадов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.