Свыше 37 тысяч калининградских родителей получают единое пособие на детей

В России с 1 января 2023 года единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер государственной поддержки.

imageА именно: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до достижения ими возраста 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17, а также ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

В 2023 году отделение СФР по Калининградской области назначило единое пособие 37 291 родителю в отношении 66 265 детей. На обеспечение этих целей направлено свыше 5 миллиардов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в отделении Социального фонда России.

В Калининградской области данная мера государственной поддержки полагается семьям, средний доход на человека в которых ниже прожиточного минимума (14806 рублей). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Пособие назначается в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно только подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения Социальный фонд проверяет в рамках межведомственного взаимодействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.